Как помочь ему похудеть?

Мужчины набирают вес быстрее, чем женщины, но и скидывают лишнее тоже быстрее. Это обусловлено физиологией. Природа устроила сильный пол так, что в их организме гораздо больше мышечной массы, нежели жировой. При несбалансированной диете, мужчина, конечно, начнет терять килограммы, но за счет мышц, а жир останется нетронутым. Поэтому так важно подобрать мужчине правильную диету богатую белком.

В большинстве своем мужчины мясоеды. Это неудивительно: они сильнее нас и им требуется гораздо больше “топлива”, чтобы чувствовать себя хорошо. Да, и не зря же гласит народная мудрость: “Путь к сердцу мужчины лежит через желудок”. Они любят покушать – это факт. Поэтому им так сложно взять курс на похудение. Не то, что нам, женщинам. Что ни месяц – новая диета.

Суточная калорийность для взрослого мужчины – 2500 калорий. И чтобы вес начал уходить, достаточно снизить калорийность до 2200-2300 ккал в день. На самом деле, это не так сложно. Наша основная помощь будет заключаться не только в психологической поддержке любимого, но и в составлении рационального режима питания. Вот некоторые общие рекомендации.

Научите его пить воду. Она – необходимый компонент похудения. С помощью воды вымываются токсины, организм очищается. Кроме того, вода участвует важных процессах, в том числе, в процессе жирорастворения.

Старайтесь снизить потребление жиров. Готовьте на пару или же запекайте пищу в духовке, без использования масла.

Если он – сладкоежка и жить не может без сладостей, не заставляйте его отказываться от сахаров. Начните использовать сахарозаменители и мед.

Белок – основной строительный компонент для мышечной ткани. Поэтому мужчина должен ежеденвно есть мясо, рыбу, яйца. Нужно лишь выбрать правильные продукты. Если мясо – то нежирная телятина, куриная и индюшачья грудка. Если рыба, то треска или тунец.

Если мужчина любит молочку – хорошо. Только старайтесь покупать обезжиренные продукты – йогурт, молоко, кефир и творог.

Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 5 часов до сна.

Ваш избранник не любит спорт? Но если он хочет избавиться от надоевшего животика – самое время записаться в спортзал. У мужчин мышцы растут быстрее, так что результат не заставит себя ждать. Когда расправляются плечи и накачиваются руки и грудная клетка, визуально мужчина становится стройнее.

Существует специальная косметика для мужского похудения. Пусть он не стесняется использовать различные средства. Например, после фитнеса в спортклубе.

И напоследок примерное меню, которое не оставит мужчину голодным и злым, но поможет ему скинуть пару-тройку килограмм.

Завтрак

Ломтик цельнозернового хлеба без муки подсушить в тостере, немного смазать кетчупом или легким майонезом. Положить кусок отварной куриной или индюшачьей грудки, ломтик любого сыра. Поставить бутерброд в микроволновую печь или духовку, чтобы сыр немного расплавился. Затем наверх положить лист салата.

Чашка чая или кофе с обезжиренным молоком.

Ланч

Горсть фисташек или один большой грейпфрут.

Обед

Суп-пюре из брокколи, шпината и брюссельской капусты. Овощи отварить в подсоленной воде минут 5-7, затем измельчить в блендере, добавить немного нежирных сливок. Кусочек цельнозернового хлеба, лучше подсушенного.

Полдник

150 гр обезжиренного творога со столовой ложкой меда. Чашка чая или кофе с молоком.

Ужин

Запеченная треска. Филе подсолить, поперчить, уложить кольцами лук, смазать 10% сметаной, смешанной со специями. Добавить немного воды, чтобы получился соус. Запекать в духовке минут 15-20. На гарнир подать отварной дикий рис, политый соусом от рыбы, посыпать зеленью.

Такое меню идеально подойдет и для женщин, которые хотят похудеть. Только с поправкой: порции делить ровно на два.

www.etoya.ru