Два литра воды в день помогут избежать многих проблем со здоровьем

Вода – это жидкость без цвета и запаха, не содержащая ни одной калории. Соки, напитки, компоты, молоко, кефир, морсы – это еда.

Вода и давление в сосудах

Кровь – жидкая среда. Она состоит из воды, в которой плавают клетки крови – эритроциты, тромбоциты и лейкоциты.

Обезвоживание приводит к образованию тромбов
Недостаток воды в организме приводит к тому, что кровь сгущается, образуются тромбы, которые перекрывают просветы сосудов и способствуют развитию инфаркта и инсульта.
Кроме того, дефицит воды в организме приводит к снижению артериального давления, в результате которого человек может потерять сознание.

Чтобы объем циркулирующей крови был на нормальном уровне, необходимо в день выпивать не менее 2 литров воды.

Вода и мозг
Мозг на 85% состоит из воды. Кроме того, вода содержится в спинномозговой жидкости, которая омывает мозг и защищает его от ударов.

Обезвоживание может привести к потере сознания
Дефицит воды в организме может привести к потере сознания.

Вода и кожа
Благодаря воде наша кожа упругая и эластичная.
Чтобы насытить кожу водой, необходимо ежедневно выпивать 2 литра воды, пользоваться увлажняющими кремами и не увлекаться загаром, так как ультрафиолетовые лучи обезвоживает кожу.

Вода и кишечник
Дефицит воды приводит к тому, что пищевой комок становится сухим, он плохо продвигается по кишечнику, у человека возникают запоры.

Для предотвращения запоров нужно выпивать стакан воды перед едой
1. Выпивать не менее 2 литров воды в день.
2. Для предотвращения запоров выпивать 1 стакан воды перед едой.
3. Включить в рацион питания продукты, богатые грубыми волокнами (например, сельдерей, огурцы, зелень). Они нормализуют работу кишечника и избавят от запоров.

Вода и почки
Недостаток воды в организме приводит к образованию камней в почках, поэтому необходимо ежедневно выпивать 2 литра воды. Питье достаточного количества воды фактически промывает почки.

Вода и мочевой пузырь
Если в организме мало воды – моча становится очень концентрированной. Кроме того, в ней накапливаются токсические вещества. Все это может привести к циститу и раку мочевого пузыря.

Чтобы избежать этих проблем, достаточно выпивать 2 литра воды в день.

www.1tv.ru