Геопатогенные зоны в квартире

Геопатогенные зоны в квартире – узнаем, как определить наличие геопатогенных зон в квартире или доме и нейтрализовать их влияние.

Все мы слышали о геопатогенных зонах. В народе этими словами обычно называют «плохие, гиблые» места, где человеку находиться вредно и даже опасно. И люди, как всегда, правы, потому что буквальный перевод этого слова таков: гео – земля, патос – страдание, генезис – происхождение. То есть место, где люди страдают.

Симптомы геопатогенной зоны в квартире

Ученые до сих пор не имеют твердого объяснения, почему то или иное место имеет геопатогенное влияние, но все согласны, что оно несет в себе отрицательный заряд. Считается, что всему виной неоднородность земной коры. Для человека, который долгое время проводит в геопатогенной зоне, неважно, в квартире или офисе, характерны головные боли, головокружение, бессонница, кошмарные сны, повышенная возбудимость или, наоборот, непонятная усталость, плохой сон, непонятные страхи, потеря аппетита, скрипы зубами. И болезни – так, есть мнение, что многие серьезные болезни, которые считаются «наследственными», передаются не по наследству, а характерны для данного места обитания – дома или квартиры, и уходят, стоит человеку сменить место жительства.

Тесты – как определить наличие в квартире геопатогенной зоны

Если у вас или ваших близких есть болезни, которые почему-то не поддаются лечению, или вы чувствуете описанные выше симптомы, стоит проверить свой дом на наличие геопатогенных зон. Вот несколько простых тестов, которые вам помогут.

Тест первый. Если маленький ребенок, собака, кошка не хотят находиться в определённом месте, не надо принуждать их. Возможно, в этом месте располагается геопатогенная зона.

Тест второй. Кошки не любят долго находиться в геопатогенной зоне, но им нравится ненадолго заходить в неё, причём с завидным постоянством! Понаблюдайте за своей кошкой в течение нескольких дней. Определив геопатогенную зону, остерегайтесь её.

Тест третий. Если где-то плохо растут или беспричинно гибнут ваши комнатные растения, делайте выводы. Это признак того, что в этом месте расположена геопатогенная зона.

Тест четвертый. Если электроприборы, радиоаппаратура выходят из строя, но в другом месте квартиры работают, это значит, что ранее ваша аппаратура находилась в геопатогенной зоне.

Тест пятый. Поставьте на возможное пробемное место восковую свечу. Если свеча шипит, плавится неравномерно, коптит черным, возможно, это геопатогенная зона.

А как убедиться, что место действительно имеет геопатогенный характер? Первый способ – поставьте туда вазу с цветами. Такие же цветы поставьте в другое место квартиры. Гибель одного букета цветов будет означать, что подозрения о наличии геопатогенной зоны не напрасны. Еще лучше провести этот тест с семенами – положите в две тарелки семена огурцов, бобовых или зерна, увлажните их и смотрите, как они прорастают. В геопатогенной зоне многие семяна гибнут или всходят плохо, выглядят слабыми.

Как нейтрализовать геопатогенную зону

Что делать, если место с отрицательной энергией в квартире обнаружено? К сожалению, устранить его невозможно, можно лишь попытаться нейтрализовать негативное влияние. Во-первых, уберите оттуда кровать, диван, а также все, что связано с пищей – плиту, холодильник, иначе всю эту плохую энергию получает ваша еда. Специалисты по фен-шуй предлагают положить на данное место несколько больших круглых камней, поставить большое искусственное растение с круглыми листьями, повесить поющие ветра с пятью металлическими трубочками. Экстрасены советуют сделать энергетический щит, положив на пол тонкую металлическую решетку, а если это невозможно, склейте решетку из пищевой фольги, наклейте ее на ковер, а место закройте ковром ( это называется экранирование) и поставьте туда опять же цветок, стеклянную вазу, тяжелый деревянный комод, то есть сделайте так, чтобы обходить это место стороной.

Регина Райтова  Arabio.ru