Рецепты масок для волос с шоколадом и порошком какао

Шоколад не только способен омолаживать кожу и бороться с целлюлитом, но и помогает восстановить и сохранить здоровье волос и кожи головы. Шоколадные маски для волос питают, обогащают антиоксидантами и витаминами корни волос, нормализуют жировой обмен,  укрепляют волосы и восстанавливают их структуру. Волосы становятся пышными и блестящими.

Для укрепления ослабленных волос и предотвращения их выпадения делайте шоколадные маски один раз в неделю. Эту процедуру можно совместить с маской для лица и приятной шоколадной ванной для тела.

Рецепты  масок для волос:

1. Шоколадная питательная маска против выпадения волос.

Маска  подходит для сухих и  ослабленных волос. После такой маски ваши волосы приобретут рыжевато-бронзовый оттенок, поэтому блондинкам, чтобы не окрасить волосы, следует чёрный шоколад заменить на белый.

100 грамм чёрного шоколада (без ароматических и пищевых добавок),2 яичных желтка, 1 столовая ложка оливкового масла.

Разотрите 2 желтка в тёплом оливковом масле, добавьте растопленный шоколад и в тёплом виде нанесите на кожу головы, сопровождая массажем. Наденьте купальную шапочку и сверху оберните подогретым банным полотенцем. Через 2 часа промойте волосы тёплой водой.

2. Питательная маска против выпадения волос на основе порошка какао.

2 столовых ложки порошка какао, 1 столовая ложка коньяка, молоко, 1 яичный желток.

Разведите порошок какао горячим молоком до консистенции сметаны, разотрите яичный желток в коньяке и смешайте с горячим кокао в молоке. Тёплую смесь нанесите на кожу головы, сопровождая массажем, вотрите в кожу и корни волос. Сделайте тёплый компресс, через 30 минут промойте волосы.

3. Питательная и укрепляющая маска для любого типа волос.

1 столовая ложка масла какао, 1 столовая ложка масла Жожоба, 1 столовая ложка масла проросшей пшеницы, 1 яичный желток.

Растопите масло какао на водяной бане, добавьте масла, перемешайте, немного остудите и разотрите в смеси желток. Тёплую маску нанесите на кожу головы, вотрите в корни волос. Сделайте тёплый компресс. Через час хорошо промойте волосы.

Внимание!

Противопоказания ко всем шоколадным процедурам является  аллергия на шоколад и какао.

for-you.do.am

Другие статьи на эту тему:

Диета для здоровых волос

Структура и типа волос

Миндальное масло для красоты и здоровья